城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 181路区间高峰
重庆 181路区间高峰公交车
181路(杨公桥--朝天门公交枢纽)
始发站
杨公桥
终点站
朝天门公交枢纽
总里程
20.6公里
运营时间
06:15-22:00 高峰6分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
杨公桥
第2站
烈士墓
第3站
林泉雅舍
第4站
杨公桥
第5站
半月楼
第6站
沙杨路
第7站
沙中路
第8站
肿瘤医院
第9站
石门齐祥灯饰
第10站
江北大石坝
第11站
轨道大石坝站
第12站
大庆村
第13站
航天职大
第14站
龙溪建材市场
第15站
花卉园
第16站
黄金堡
第17站
红旗河沟西
第18站
大庙·北大阳光医院
第19站
小苑
第20站
华新街西普
第21站
学田湾
第22站
大礼堂
第23站
大溪沟静园
第24站
黄花园
第25站
一号桥
第26站
临江门
第27站
小什字重庆金店
第28站
重庆饭店
终点站
朝天门公交枢纽
181路(朝天门公交枢纽站--杨公桥)
始发站
朝天门公交枢纽站
终点站
杨公桥
总里程
19.4公里
运营时间
06:30-22:15 高峰6分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆市公共交通控股(集团)有限公司;重庆巴驿公共交通站场管理有限公司
沿途车站
起点站
朝天门公交枢纽站
第2站
重庆饭店
第3站
小什字小商品站
第4站
洪崖洞·珮姐老火锅
第5站
临江门
第6站
一号桥
第7站
黄花园
第8站
大溪沟静园
第9站
大礼堂
第10站
学田湾
第11站
上清寺
第12站
华新街爱尔眼科
第13站
观音桥
第14站
建新北路
第15站
红旗河沟西
第16站
松树桥
第17站
花卉园
第18站
松石南路
第19站
航天职大
第20站
大庆村
第21站
轨道大石坝站
第22站
江北大石坝
第23站
石门齐祥灯饰
第24站
肿瘤医院
第25站
重大中门
第26站
沙中路
第27站
沙杨路
第28站
半月楼
终点站
杨公桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3