城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 215路
重庆 215路公交车
215路(双碑--土湾)
始发站
双碑
终点站
土湾
总里程
9.3公里
运营时间
05:30-20:10 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
双碑
第2站
莲光校
第3站
天桥
第4站
东华医院
第5站
石井坡
第6站
童家桥
第7站
红岩魂广场
第8站
烈士墓
第9站
林泉雅舍
第10站
大杨公桥
第11站
杨梨路口
第12站
站西路西段
第13站
站南路
第14站
沙坪坝
第15站
小龙坎立交
终点站
土湾
215路(土湾--双碑)
始发站
土湾
终点站
双碑
总里程
9.9公里
运营时间
06:05-20:45 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
土湾
第2站
小龙坎立交
第3站
沙区人民医院三峡广场院区
第4站
站西路站
第5站
沙铁村
第6站
站西路西段
第7站
杨梨路口
第8站
大杨公桥
第9站
杨公桥
第10站
烈士墓
第11站
红岩魂广场
第12站
童家桥
第13站
金碧街
第14站
石井坡
第15站
东华医院
第16站
天桥
第17站
莲光校
第18站
特钢花园
终点站
双碑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3