城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 223路
重庆 223路公交车
223路(九渡口--轨道袁家岗站)
始发站
九渡口
终点站
轨道袁家岗站
总里程
8.7公里
运营时间
06:05-21:35 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
九渡口
第2站
五龙庙
第3站
黄桷坪
第4站
黄桷坪正街
第5站
市十三医院
第6站
官家林
第7站
滩子口
第8站
七村
第9站
梅子堡
第10站
杨九路
第11站
谢家湾正街南段
第12站
谢家湾正街
终点站
轨道袁家岗站
223路(轨道袁家岗站--九渡口)
始发站
轨道袁家岗站
终点站
九渡口
总里程
8.9公里
运营时间
05:30-21:00 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
轨道袁家岗站
第2站
袁家岗
第3站
谢家湾正街
第4站
轨道谢家湾
第5站
谢家湾
第6站
杨家坪
第7站
杨家坪壹心壹学校
第8站
杨九路
第9站
梅子堡
第10站
七村
第11站
滩子口
第12站
官家林
第13站
市十三医院
第14站
黄桷坪正街
第15站
黄桷坪
第16站
五龙庙
终点站
九渡口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3