城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 229路
重庆 229路公交车
229路(田家炳中学B区--杨家坪西郊)
始发站
田家炳中学B区
终点站
杨家坪西郊
总里程
15.9公里
运营时间
06:05-22:00 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆西部公共交通有限公司杨家坪分公司
沿途车站
起点站
田家炳中学B区
第2站
盾安
第3站
华庆路
第4站
人和场(南行)
第5站
人和场(北行)
第6站
华庆路口
第7站
隆鑫园
第8站
半山
第9站
新华印刷厂
第10站
万有广场
第11站
凤祥路
第12站
轨道新山村站
第13站
香港城
第14站
锦霞街
第15站
九宫庙
第16站
翠楼
第17站
钢花
第18站
新山村
第19站
建设村
第20站
朵力名都
第21站
轨道马王场
第22站
轨道大堰站
第23站
毛线沟
第24站
动物园
终点站
杨家坪西郊
229路(杨家坪西郊--田家炳中学B区)
始发站
杨家坪西郊
终点站
田家炳中学B区
总里程
13.4公里
运营时间
06:00-22:30 高峰8分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
杨家坪西郊
第2站
动物园
第3站
毛线沟
第4站
轨道大堰站
第5站
轨道马王场
第6站
朵力名都
第7站
建设村
第8站
新山村
第9站
文体路口
第10站
钢花
第11站
翠楼
第12站
九宫庙
第13站
锦霞街
第14站
香港城
第15站
轨道新山村站
第16站
凤祥路
第17站
新华印刷厂
第18站
半山
第19站
隆鑫园站
第20站
华庆路
第21站
盾安
终点站
田家炳中学B区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3