城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 233路
重庆 233路公交车
233路区间(花溪建设厂--轨道袁家岗站)
始发站
花溪建设厂
终点站
轨道袁家岗站
总里程
13.5公里
运营时间
定时发车17:15 17:40
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
花溪建设厂
第2站
川渝精工
第3站
花溪工业园
第4站
先锋村
第5站
渝汇大道
第6站
李家沱南桥头
第7站
李家沱北桥头
第8站
五龙庙
第9站
黄桷坪
第10站
黄桷坪正街
第11站
市十三医院
第12站
滩子口
第13站
梅子堡
第14站
杨九路
第15站
谢家湾正街南段
第16站
谢家湾
第17站
谢家湾正街
终点站
轨道袁家岗站
233路(巴南大道中--杨九路)
始发站
巴南大道中
终点站
杨九路
总里程
12.1公里
首末班车
06:00 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部公交公司
沿途车站
起点站
巴南大道中
第2站
李家沱南
第3站
花溪医院
第4站
土桥
第5站
清华中学
第6站
理工大学
第7站
红光
第8站
花溪隧道
第9站
李家沱南桥头
第10站
李家沱北桥头
第11站
五龙庙
第12站
黄桷坪
第13站
黄桷坪正街
第14站
市十三医院
第15站
官家林
第16站
滩子口
第17站
梅子堡
终点站
杨九路
233路(杨九路--巴南大道中)
始发站
杨九路
终点站
巴南大道中
总里程
12.2公里
首末班车
06:00 - 21:40
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部公交公司
沿途车站
起点站
杨九路
第2站
梅子堡
第3站
滩子口
第4站
官家林
第5站
市十三医院
第6站
黄桷坪正街
第7站
黄桷坪
第8站
五龙庙
第9站
李家沱北桥头
第10站
李家沱南桥头
第11站
红光
第12站
理工大学
第13站
清华中学
第14站
土桥
第15站
花溪医院
第16站
李家沱南
终点站
巴南大道中
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3