城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 272路
重庆 272路公交车
272路(大学城东一路--学府悦园)
始发站
大学城东一路
终点站
学府悦园
总里程
14.8公里
运营时间
06:30-23:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团
沿途车站
起点站
大学城东一路
第2站
科技学院南门路口
第3站
科技学院南门
第4站
科技学院
第5站
科技学院路口
第6站
虎溪
第7站
大学城美院
第8站
大学城西路2站
第9站
大学城西路1站
第10站
龙湖U城
第11站
重师南门
第12站
大学城北路
第13站
杰青大道
第14站
大学城重师
第15站
大学城医大
第16站
医药高专
第17站
医药高专宿舍
第18站
勤务学院
第19站
电子校
第20站
怡悦路
第21站
陈东路路口
第22站
桥北路
第23站
大学城一小
第24站
家康医院
终点站
学府悦园
272路(学府悦园--大学城东一路)
始发站
学府悦园
终点站
大学城东一路
总里程
14.7公里
运营时间
05:40-23:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆市公共交通控股(集团)有限公司
沿途车站
起点站
学府悦园
第2站
家康医院
第3站
大学城一小
第4站
桥北路
第5站
陈东路路口
第6站
怡悦路
第7站
电子校
第8站
勤务学院
第9站
医药高专宿舍
第10站
医药高专
第11站
大学城医大
第12站
大学城重师
第13站
杰青大道
第14站
大学城北路
第15站
重师南门
第16站
大学城西路1站
第17站
大学城西路2站
第18站
大学城美院
第19站
虎溪
第20站
大学城南路中段
第21站
科技学院路口
第22站
科技学院
第23站
科技学院南门站
第24站
科技学院南门路口
终点站
大学城东一路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3