城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 420路
重庆 420路公交车
420路区间(丽水菁苑--大坪)
始发站
丽水菁苑
终点站
大坪
总里程
2.3公里
所属公司
重庆公共电车公司
沿途车站
起点站
丽水菁苑
第2站
星月湾
第3站
半岛深蓝
第4站
大黄路
第5站
大黄路口
终点站
大坪
420路区间(大坪--丽水菁苑)
始发站
大坪
终点站
丽水菁苑
总里程
3.1公里
所属公司
重庆公共电车公司
沿途车站
起点站
大坪
终点站
丽水菁苑
420路(大坪--花溪建设厂)
始发站
大坪
终点站
花溪建设厂
总里程
18.5公里
运营时间
06:20-20:20 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
大坪
第2站
大黄路口
第3站
大黄路
第4站
半岛深蓝
第5站
星月湾
第6站
丽水菁苑
第7站
黄家码头
第8站
珠江花园
第9站
直港大道
第10站
团结路口
第11站
杨家坪壹心壹学校
第12站
杨家坪西郊
第13站
动物园
第14站
毛线沟
第15站
桃花溪
第16站
中铁八局
第17站
锦龙路
第18站
李家沱北桥头
第19站
李家沱南桥头
第20站
花溪隧道
第21站
巨星花园
第22站
先锋村
第23站
花溪工业园
第24站
川渝精工
终点站
花溪建设厂
420路(花溪建设厂--大坪)
始发站
花溪建设厂
终点站
大坪
总里程
18.8公里
运营时间
06:20-20:20 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
花溪建设厂
第2站
川渝精工
第3站
花溪工业园
第4站
先锋村
第5站
渝汇大道
第6站
李家沱南桥头
第7站
李家沱北桥头
第8站
锦龙路
第9站
中铁八局
第10站
桃花溪
第11站
毛线沟
第12站
动物园
第13站
杨家坪西郊
第14站
直港大道
第15站
珠江花园
第16站
九龙滨江广场
第17站
黄家码头
第18站
丽水菁苑
第19站
星月湾
第20站
半岛深蓝
第21站
大黄路
第22站
大黄路口
终点站
大坪
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3