城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 428路
重庆 428路公交车
428路(玉清寺--杨家坪西郊)
始发站
玉清寺
终点站
杨家坪西郊
总里程
14.4公里
运营时间
06:15-21:45 高峰8分钟/趟 平峰13分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
玉清寺
第2站
华玉路
第3站
和玉
第4站
华岩湖·精诚医院
第5站
人和中学
第6站
半山公园
第7站
龙门阵大道
第8站
齐团小区
第9站
半山小学
第10站
双山电站
第11站
重庆电大
第12站
创业路
第13站
格力路
第14站
渝高香洲·二郎医院
第15站
火炬大道东段
第16站
恒胜
第17站
绿云石都
第18站
轨道大堰站
第19站
毛线沟
第20站
动物园
终点站
杨家坪西郊
428路(杨家坪西郊站--玉清寺)
始发站
杨家坪西郊站
终点站
玉清寺
总里程
16.7公里
运营时间
06:30-22:15 高峰8分钟/趟 平峰13分钟/趟 低峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
杨家坪西郊站
第2站
杨家坪壹心壹学校
第3站
杨家坪西郊
第4站
西郊支路
第5站
毛线沟
第6站
轨道大堰站
第7站
绿云石都
第8站
恒胜站
第9站
火炬大道东段
第10站
渝高香洲·二郎医院
第11站
格力路
第12站
创业路
第13站
重庆电大站
第14站
双山电站
第15站
半山小学
第16站
齐团小区
第17站
龙门阵大道
第18站
半山公园
第19站
人和中学
第20站
华岩湖·精诚医院
第21站
和玉
第22站
华玉路
终点站
玉清寺
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3