城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 462路
重庆 462路公交车
462路(解放碑--重大B区)
始发站
解放碑
终点站
重大B区
总里程
17.2公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司;重庆公交集团
沿途车站
起点站
解放碑
第2站
七星岗·重庆牙科医院
第3站
观音岩普瑞眼科
第4站
文化宫·儿童医院
第5站
两路口
第6站
国际村
第7站
鹅岭
第8站
肖家湾
第9站
大坪
第10站
石油路·何氏眼科医院
第11站
河运校
第12站
歇台子
第13站
渝州路
第14站
石桥铺北
第15站
白马凼
第16站
高庙村
第17站
马家岩
第18站
板材市场
第19站
小龙坎·市公卫医院
第20站
沙区人民医院三峡广场院区
第21站
沙坪坝三角碑
第22站
南开中学
第23站
欣阳广场
第24站
重大A区
终点站
重大B区
462路(思源路南段--解放碑)
始发站
思源路南段
终点站
解放碑
总里程
20公里
运营时间
06:00-21:00 高峰10分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
思源路南段
第2站
学林雅园
第3站
重大B区
第4站
重大A区
第5站
欣阳广场
第6站
南开中学
第7站
石碾盘
第8站
小龙坎正街
第9站
小龙坎·市公卫医院
第10站
石小路
第11站
石小路黄桷园
第12站
板材市场
第13站
马家岩
第14站
高庙村西
第15站
高庙村
第16站
白马凼
第17站
石桥铺
第18站
石桥铺北
第19站
渝州路
第20站
歇台子·团圆口腔
第21站
河运校
第22站
石油路·何氏眼科医院
第23站
大坪·明心口腔
第24站
肖家湾
第25站
鹅岭
第26站
国际村
第27站
文化宫·儿童医院
第28站
观音岩普瑞眼科
第29站
七星岗·重庆牙科医院
第30站
重庆宾馆
终点站
解放碑
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3