城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 471路
重庆 471路公交车
471路区间车(毛线沟(站场)--虎头岩仁品耳鼻喉医院)
始发站
毛线沟(站场)
终点站
虎头岩仁品耳鼻喉医院
总里程
10.4公里
所属公司
重庆公交集团两江公交公司
沿途车站
起点站
毛线沟(站场)
第2站
毛线沟
第3站
动物园
第4站
杨家坪西郊
第5站
直港大道
第6站
南北大道
第7站
谢家湾正街
第8站
轨道袁家岗
第9站
马家堡
第10站
大坪·爱尔眼视光医院
第11站
大坪医院
第12站
九坑子
第13站
石油路口
终点站
虎头岩仁品耳鼻喉医院
471路区间车(虎头岩仁品耳鼻喉医院--毛线沟(心巢御园))
始发站
虎头岩仁品耳鼻喉医院
终点站
毛线沟(心巢御园)
总里程
10.4公里
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
虎头岩仁品耳鼻喉医院
第2站
石油路口
第3站
九坑子
第4站
大坪医院
第5站
大坪七牌坊·爱尔眼视光医院
第6站
马家堡
第7站
袁家岗
第8站
谢家湾正街
第9站
南北大道
第10站
直港大道
第11站
团结路口
第12站
杨家坪西郊
第13站
动物园
第14站
毛线沟
终点站
毛线沟(心巢御园)
471路(市老干中心--毛线沟(杨家坪))
始发站
市老干中心
终点站
毛线沟(杨家坪)
总里程
20.3公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团公共电车客运分公司
沿途车站
起点站
市老干中心
第2站
民安大道南段站
第3站
郑家院子北
第4站
紫荆路
第5站
佳华世纪新城
第6站
红旗河沟东
第7站
大庙·北大阳光医院
第8站
小苑
第9站
蚂蝗梁
第10站
李家坪立交
第11站
李家坪
第12站
虎头岩仁品耳鼻喉医院
第13站
石油路口
第14站
九坑子
第15站
大坪医院
第16站
大坪七牌坊
第17站
马家堡
第18站
袁家岗
第19站
谢家湾正街
第20站
南北大道
第21站
直港大道
第22站
团结路口
第23站
杨家坪西郊
第24站
动物园
终点站
毛线沟(杨家坪)
471路(毛线沟(杨家坪)--市老干中心)
始发站
毛线沟(杨家坪)
终点站
市老干中心
总里程
21.6公里
首末班车
06:30 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
毛线沟(杨家坪)
第2站
毛线沟
第3站
动物园
第4站
杨家坪西郊
第5站
直港大道
第6站
南北大道
第7站
谢家湾正街
第8站
轨道袁家岗站
第9站
马家堡
第10站
大坪
第11站
大坪医院
第12站
九坑子
第13站
石油路口
第14站
虎头岩仁品耳鼻喉医院
第15站
李家坪
第16站
李家坪立交
第17站
蚂蝗梁
第18站
观音桥东环路
第19站
北城天街·美仑美奂医院
第20站
洋河路
第21站
万汇中心站
第22站
长安大道
第23站
洋河体育场
第24站
紫荆路
第25站
轨道郑家院子站
终点站
市老干中心
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3