城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 472路
重庆 472路公交车
472路(沙坪坝火车站--鑫瑞小区)
始发站
沙坪坝火车站
终点站
鑫瑞小区
总里程
19.8公里
运营时间
06:00-21:00 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
沙坪坝火车站
第2站
小龙坎正街
第3站
石碾盘
第4站
制药三厂
第5站
都市花园东路
第6站
西南医院
第7站
重庆图书馆
第8站
孙家岩·重庆五菱旗舰店
第9站
巴山·招商1872
第10站
石新路中段
第11站
石桥铺
第12站
石桥铺万昌
第13站
陈家坪
第14站
翼龙路北段
第15站
翼龙路中段
第16站
金科云湖
第17站
恒胜
第18站
翼龙路双龙苑
第19站
双山隧道
第20站
晋愉绿岛
第21站
西城大道
第22站
旅游学校
第23站
大渡口陶瓷市场
第24站
香港城
第25站
春晖路
第26站
大渡口迎宾大道
第27站
大渡口立交
第28站
柏树堡
第29站
天辰美苑
第30站
迁禧花园
终点站
鑫瑞小区
472路(鑫瑞小区--沙坪坝火车站)
始发站
鑫瑞小区
终点站
沙坪坝火车站
总里程
19.4公里
运营时间
06:00-21:00 高峰25分钟/趟 平峰35分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
鑫瑞小区
第2站
翠柏路
第3站
春晖路
第4站
香港城
第5站
旅游学校
第6站
晋愉绿岛
第7站
双山隧道
第8站
翼龙路双龙苑
第9站
金科云湖
第10站
翼龙路北段
第11站
五台山立交站
第12站
石桥铺万昌
第13站
石新路
第14站
钟表厂
第15站
巴山·招商1872
第16站
孙家岩·重庆五菱旗舰店
第17站
凤天大道中段
第18站
重庆图书馆
第19站
西南医院
第20站
天马路
第21站
制药三厂
第22站
沙坪公园
第23站
站南路
终点站
沙坪坝火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3