城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 522路
重庆 522路公交车
522路区间明家沟(明家沟--502车站)
始发站
明家沟
终点站
502车站
总里程
9.8公里
沿途车站
起点站
明家沟
第2站
姚湾路口(招呼站)
第3站
机房组(招呼站)
第4站
北晨化工(招呼站)
第5站
东阳镇(招呼站)
第6站
东阳菜市(招呼站)
第7站
黄桷大桥(招呼站)
第8站
北碚公园
第9站
北碚区中医院
终点站
502车站
522路区间明家沟(北碚公交车站--明家沟)
始发站
北碚公交车站
终点站
明家沟
总里程
10.1公里
基本票价
2元
沿途车站
起点站
北碚公交车站
第2站
北碚区中医院
第3站
北碚公园
第4站
黄桷岔路口(招呼站)
第5站
黄桷1站(招呼站)
第6站
黄桷大桥(招呼站)
第7站
东阳菜市(招呼站)
第8站
夏坝中学(招呼站)
第9站
东阳镇(招呼站)
第10站
蚕科院(招呼站)
第11站
氮肥厂(招呼站)
第12站
北晨化工(招呼站)
第13站
招呼站
第14站
白蜡元组(招呼站)
第15站
姚湾路口(招呼站)
第16站
黄泥沟(招呼站)
终点站
明家沟
522路(西山坪--502车站)
始发站
西山坪
终点站
502车站
总里程
16公里
首末班车
06:16 - 18:46
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团北部客运分公司
沿途车站
起点站
西山坪
第2站
西山坪松林坡
第3站
黄家垭口
第4站
西山坪江家院
第5站
西山坪村
第6站
龙华小学
第7站
中间院
第8站
西山坪农业公园
第9站
西山坪老场部
第10站
临时站
第11站
临时站1
第12站
招呼站
第13站
大沱口
第14站
氮肥厂
第15站
蚕茧厂
第16站
东阳镇(招呼站)
第17站
岔路口
第18站
东阳镇
第19站
黄桷站
第20站
黄桷岔路口
第21站
北碚公园
第22站
北碚区中医院
第23站
碚峡路
终点站
502车站
522路(北碚公交车站--西山坪)
始发站
北碚公交车站
终点站
西山坪
总里程
16.3公里
首末班车
05:20 - 18:00
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团北部客运分公司
沿途车站
起点站
北碚公交车站
第2站
502车站
第3站
碚峡路
第4站
北碚区中医院
第5站
北碚公园
第6站
黄桷岔路口
第7站
黄桷
第8站
东阳镇
第9站
中学路口(招呼站)
第10站
东阳镇(招呼站)
第11站
蚕科院(招呼站)
第12站
氮肥厂
第13站
大沱口
第14站
招呼站
第15站
招呼站(张飞古道度假酒店)
第16站
西山坪老场部
第17站
西山坪农业公园
第18站
中间院
第19站
龙华小学
第20站
西山坪村
第21站
西山坪江家院
第22站
黄家垭口
第23站
西山坪松林坡
终点站
西山坪
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
899路
G001路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3