城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 601路
重庆 601路公交车
601路(海桐路--鸿恩寺公园)
始发站
海桐路
终点站
鸿恩寺公园
总里程
9.1公里
运营时间
06:00-21:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
海桐路
第2站
比华利豪园
第3站
民安大道南段
第4站
郑家院子北
第5站
紫荆路
第6站
佳华世纪新城
第7站
红旗河沟东
第8站
大庙·北大阳光医院
第9站
建北二支路
第10站
黄桷园
第11站
重庆儿童公园
第12站
鸿恩怡园
第13站
陶然居新国潮坊
终点站
鸿恩寺公园
601路(鸿恩寺公园--海桐路)
始发站
鸿恩寺公园
终点站
海桐路
总里程
11公里
运营时间
06:35-22:05 高峰8分钟/趟 低峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
鸿恩寺公园
第2站
鸿恩寺公园后门
第3站
思源居
第4站
鸿恩路
第5站
三湾路
第6站
重庆儿童公园
第7站
建北二支路
第8站
建新北路
第9站
大庙·北大阳光医院
第10站
红旗河沟东
第11站
紫荆路
第12站
民安大道南段
第13站
十方界
终点站
海桐路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
忠县108路
899路
G001路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3