城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 605路空调
重庆 605路空调公交车
605路(观音桥东环路--福佑路公交站场)
始发站
观音桥东环路
终点站
福佑路公交站场
总里程
9.5公里
运营时间
06:35-22:25 高峰6分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
观音桥东环路
第2站
红旗河沟西
第3站
松树桥
第4站
花园新村龙都儿童医院
第5站
松石支路口
第6站
柏树堡立交东
第7站
柏树堡立交西
第8站
盘溪西
第9站
轨道玉带山
第10站
文景苑
第11站
小天鹅花园
第12站
健安路
第13站
轨道南桥寺西
终点站
福佑路公交站场
605路(福佑路公交站场--观音桥东环路)
始发站
福佑路公交站场
终点站
观音桥东环路
总里程
11.2公里
运营时间
06:00-21:50 高峰6分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
福佑路公交站场
第2站
轨道南桥寺北
第3站
南桥寺
第4站
文景苑
第5站
小天鹅花园
第6站
招呼站
第7站
盘溪三支路
第8站
盘溪东
第9站
柏树堡立交西
第10站
柏树堡立交东
第11站
松石支路口
第12站
花园新村龙都儿童医院
第13站
花卉园
第14站
黄金堡
第15站
红旗河沟西
第16站
大庙·北大阳光医院
第17站
小苑
终点站
观音桥东环路
605路夜班(壹江城--观音桥东环路)
始发站
壹江城
终点站
观音桥东环路
总里程
9公里
首末班车
21:20 - 22:30
所属公司
重庆两江公共交通有限公司
沿途车站
起点站
壹江城
第2站
轨道玉带山站
第3站
盘溪东
第4站
中合建材
第5站
SM广场
第6站
松石支路口
第7站
花园新村·龙都儿童医院
第8站
花卉园
第9站
黄金堡
第10站
红旗河沟西
第11站
大庙·北大阳光医院
第12站
小苑
终点站
观音桥东环路
605路夜班(观音桥东环路--壹江城)
始发站
观音桥东环路
终点站
壹江城
总里程
7.6公里
首末班车
21:50 - 23:00
所属公司
重庆两江公共交通有限公司
沿途车站
起点站
观音桥东环路
第2站
建新北路
第3站
红旗河沟西
第4站
松树桥
第5站
花园新村龙都儿童医院
第6站
松石支路口
第7站
柏树堡立交东
第8站
柏树堡立交西
第9站
盘溪东
第10站
盘溪西
第11站
轨道玉带山站
第12站
石马河
终点站
壹江城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3