城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 627路空调
重庆 627路空调公交车
627路(渝通--礼学路)
始发站
渝通
终点站
礼学路
总里程
24.8公里
运营时间
06:30-20:20 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
渝通
第2站
轨道嘉州重庆三峡银行
第3站
新牌坊北
第4站
九建
第5站
人和
第6站
吉乐村
第7站
和睦北路
第8站
大坡隧道
第9站
华宇上院
第10站
大坡
第11站
协信星都会
第12站
嘉秀路
第13站
礼环东路东段
第14站
龙咀公园
第15站
礼环北路西段
第16站
佑佑宝贝医院站
第17站
礼嘉中学
第18站
礼仁街
第19站
干堰塘
第20站
金山寺立交西
第21站
金山果园
第22站
礼仁街中段
第23站
白马小区
第24站
礼嘉
第25站
嘉和社区
第26站
礼博路星悦礼玉金湾
终点站
礼学路
627路(礼学路--渝通)
始发站
礼学路
终点站
渝通
总里程
19.9公里
运营时间
06:00-19:30 高峰25分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
礼学路
第2站
嘉和社区
第3站
礼嘉
第4站
白马小区
第5站
礼仁街中段
第6站
金山果园
第7站
嘉悦山水(临时站)
第8站
干堰塘
第9站
礼仁街
第10站
礼嘉中学
第11站
礼慈路
第12站
佑佑宝贝医院站
第13站
礼环北路西段
第14站
龙咀公园
第15站
礼环北路东段
第16站
礼环东路东段
第17站
嘉莲路
第18站
协信星都会
第19站
大坡
第20站
华宇上院
第21站
大坡隧道
第22站
川剧中心站
第23站
人和
第24站
九建
第25站
新牌坊北
第26站
轨道嘉州重庆三峡银行
终点站
渝通
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3