城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 689路
重庆 689路公交车
689路(中央公园东路--翠屏路口)
始发站
中央公园东路
终点站
翠屏路口
总里程
16.1公里
运营时间
06:55-22:30 高峰20分钟/趟 平峰50分钟/趟 低峰45分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
中央公园东路
第2站
公园中二路
第3站
公园西路中段
第4站
中央公园西路
第5站
轨道中央公园站
第6站
轨道中央公园东
第7站
渝北市民广场
第8站
同茂大道
第9站
轨道鹿山站
第10站
同茂大道东段
第11站
桂馥大道中段维乐口腔
第12站
桂馥大道
第13站
桂馥大道南段
第14站
百果路
第15站
渝北区体育馆南
第16站
盛景天下
第17站
兰馨大道中段
第18站
兰馨大道南段
第19站
宝桐路北段
第20站
轨道兴科大道北
第21站
宝桐路·新兴医院
第22站
宝桐路站
第23站
服装城大道
第24站
龚家岩
第25站
龚家岩东
第26站
霓裳大道
第27站
两港大道北段
第28站
轨道长河
终点站
翠屏路口
689路(轨道长河北站--中央公园东路)
始发站
轨道长河北站
终点站
中央公园东路
总里程
12.6公里
运营时间
06:00-22:30 高峰20分钟/趟 平峰50分钟/趟 低峰45分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆市公共交通控股(集团)有限公司
沿途车站
起点站
轨道长河北站
第2站
轨道长河站
第3站
两港大道北段
第4站
霓裳大道
第5站
龚家岩
第6站
服装城大道
第7站
化家湾
第8站
宝桐路
第9站
宝桐路·新兴医院
第10站
轨道兴科大道北
第11站
宝桐路北段
第12站
兰馨大道南段
第13站
兰馨大道中段
第14站
盛景天下
第15站
渝北区体育馆东
第16站
桂馥大道路口
第17站
桂馥大道南段
第18站
桂馥大道
第19站
桂馥大道中段维乐口腔
第20站
桂馥东路
第21站
舟济路
第22站
轨道鹿山站
第23站
同茂大道
第24站
渝北市民广场
第25站
轨道中央公园东
第26站
公园东路中段
终点站
中央公园东路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
忠县108路
899路
G001路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3