城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 822路
重庆 822路公交车
822路(龙洲湾枢纽站--西郊支路站)
始发站
龙洲湾枢纽站
终点站
西郊支路站
总里程
23公里
运营时间
05:30-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团南部客运分公司
沿途车站
起点站
龙洲湾枢纽站
第2站
鱼胡路口站
第3站
龙洲大道路口站
第4站
明华龙洲
第5站
颜龙山水
第6站
城南未来
第7站
龙洲公园
第8站
龙洲大道
第9站
龙海大道
第10站
巴南区中医院站
第11站
相思桥
第12站
渝南大道
第13站
渝南大道内环
第14站
磨滩河桥
第15站
轨道花溪站
第16站
炒油场
第17站
民主新村
第18站
日月山庄
第19站
岔路口
第20站
红光大道东段
第21站
土桥站
第22站
清华中学
第23站
理工大学
第24站
红光站
第25站
花溪隧道
第26站
李家沱南桥头
第27站
李家沱北桥头
第28站
锦龙路
第29站
中铁八局
第30站
桃花溪站
第31站
毛线沟站
第32站
动物园站
第33站
杨家坪西郊站
第34站
杨家坪壹心壹学校
终点站
西郊支路站
822路(西郊支路站--龙洲湾枢纽站)
始发站
西郊支路站
终点站
龙洲湾枢纽站
总里程
20.1公里
运营时间
05:50-21:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团南部客运分公司
沿途车站
起点站
西郊支路站
第2站
动物园
第3站
毛线沟
第4站
桃花溪
第5站
中铁八局
第6站
锦龙路
第7站
李家沱北桥头
第8站
李家沱南桥头
第9站
红光站
第10站
理工大学
第11站
清华中学
第12站
土桥
第13站
红光大道东段
第14站
岔路口
第15站
日月山庄
第16站
民主新村
第17站
炒油场
第18站
磨滩河桥
第19站
渝南大道内环
第20站
渝南大道
第21站
相思桥
第22站
巴南区中医院
第23站
龙海大道
第24站
龙洲大道
第25站
龙洲公园
第26站
城南未来
第27站
颜龙山水
第28站
明华龙洲
第29站
鱼胡路小学
第30站
鱼胡路口
终点站
龙洲湾枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3