城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 878路
重庆 878路公交车
878路(轨道康庄--南山小区)
始发站
轨道康庄
终点站
南山小区
总里程
22.3公里
运营时间
06:30-20:00 高峰50分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
轨道康庄
第2站
康庄C区
第3站
康庄D区站
第4站
嵩山中路
第5站
金竹苑
第6站
康庄美地
第7站
轨道大竹林站
第8站
慈竹苑
第9站
竹林学校
第10站
渝江厂
第11站
渝江厂2站
第12站
互联网产业园
第13站
照母山
第14站
星光大道
第15站
海扶医院
第16站
天湖美镇
第17站
人和实验校
第18站
龙寿路
第19站
万紫山
第20站
万年路
第21站
人和棕榈泉
第22站
金福路
第23站
蓝湖郡
第24站
北湖郡
第25站
轨道鸳鸯站
第26站
金开大道鸳鸯
第27站
龙展路
第28站
翠渝路南段
第29站
金山小学
第30站
翠云花园
第31站
翠云小学
第32站
翠渝路
第33站
南山游园
终点站
南山小区
878路(南山小区--轨道康庄)
始发站
南山小区
终点站
轨道康庄
总里程
18.3公里
运营时间
07:00-20:00 高峰50分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
南山小区
第2站
翠渝路
第3站
翠云小学
第4站
翠云花园
第5站
翠渝路中段
第6站
翠渝路南段
第7站
龙展路
第8站
金开大道鸳鸯
第9站
轨道鸳鸯站
第10站
北湖郡
第11站
蓝湖郡
第12站
金福路
第13站
人和棕榈泉
第14站
万年路
第15站
万紫山
第16站
龙寿路
第17站
万寿山
第18站
人和医院
第19站
古木峰
第20站
海扶医院
第21站
照母山
第22站
互联网产业园
第23站
渝江厂2站
第24站
渝江厂
第25站
竹林学校
第26站
竹林公园
第27站
轨道大竹林
第28站
金通大道
终点站
轨道康庄
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3