城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> D003路
重庆 D003路公交车
D003路(华光村--龙洲湾枢纽站)
始发站
华光村
终点站
龙洲湾枢纽站
总里程
94.1公里
运营时间
定时发车06:30
基本票价
13元
沿途车站
起点站
华光村
第2站
六角大桥(招呼站)
第3站
清溪
第4站
感应村
第5站
人和桥村
第6站
麻柳嘴车站
第7站
店子头(招呼站)
第8站
梓桐苑安置房
第9站
张家湾(招呼站)
第10站
双河口
第11站
乌龟石
第12站
春天门大桥二号站
第13站
双羊路口
第14站
木箭湾大桥
第15站
木洞车站
第16站
安置房(招呼站)
第17站
国际生物城公交枢纽站
第18站
广泽
第19站
轻纺城
第20站
渝都监狱
第21站
茶涪路口
第22站
轨道长生桥站
第23站
邱家湾
第24站
茶园内环站(招呼站)
第25站
渝南大道
第26站
巴南区中医院
第27站
轨道学堂湾(招呼站)
终点站
龙洲湾枢纽站
D003路(龙洲湾枢纽站--华光村)
始发站
龙洲湾枢纽站
终点站
华光村
总里程
90.7公里
运营时间
定时发车14:30
基本票价
14~15元
所属公司
重庆交运集团东城客运公司
沿途车站
起点站
龙洲湾枢纽站
第2站
轨道学堂湾站
第3站
渝南大道
第4站
茶园内环站
第5站
轨道茶园站
第6站
轨道长生桥站
第7站
国际生物城公交枢纽站
第8站
大桥一路
第9站
木箭湾大桥
第10站
双羊路口
第11站
双河口
第12站
乌龟石
第13站
店子头(招呼站)
第14站
镇政府(招呼站)
第15站
麻柳嘴车站
第16站
人和桥村(招呼站)
第17站
感应村
第18站
清溪
终点站
华光村
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3