城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> D023路
重庆 D023路公交车
D023路(龙洲湾枢纽站--花石)
始发站
龙洲湾枢纽站
终点站
花石
总里程
79.3公里
运营时间
定时发车14:50
基本票价
13元
沿途车站
起点站
龙洲湾枢纽站
第2站
轨道学堂湾(招呼站)
第3站
巴南区中医院(招呼站)
第4站
渝南大道
第5站
界石场口
第6站
青皮树站
第7站
渡槽(招呼站)
第8站
清河湾(招呼站)
第9站
武新村(招呼站)
第10站
五星桥(招呼站)
第11站
尹氏祠(招呼站)
第12站
永新湾(招呼站)
第13站
蔑条嘴(招呼站)
第14站
王家山(招呼站)
第15站
小河碥(招呼站)
第16站
长征新村(招呼站)
第17站
刘砸石(招呼站)
第18站
廖家岗(招呼站)
第19站
南彭收费站(招呼站)
第20站
南彭中学(招呼站)
第21站
南彭
第22站
排六沟(招呼站)
第23站
高滩湾(招呼站)
第24站
鸳鸯村(招呼站)
第25站
大湾丘(招呼站)
第26站
木家湾(招呼站)
第27站
高岩(招呼站)
第28站
鱼塘坎(招呼站)
第29站
郭家岩(招呼站)
第30站
八步岩(招呼站)
第31站
花生溪(招呼站)
第32站
小河塝(招呼站)
第33站
水竹村(招呼站)
第34站
李家嘴
第35站
韩家沟(招呼站)
第36站
楼房湾(招呼站)
第37站
石岗敬老院(招呼站)
第38站
下石路口(招呼站)
第39站
石岗中学(招呼站)
第40站
石岗
第41站
碑垭
第42站
和平桥
第43站
接龙
第44站
接龙客运站
第45站
临时站
第46站
双新
第47站
石滩
第48站
天台村
终点站
花石
D023路(花石--龙洲湾枢纽站)
始发站
花石
终点站
龙洲湾枢纽站
总里程
79.6公里
运营时间
定时发车07:50
基本票价
13元
所属公司
重庆交运集团东城客运公司第二分公司
沿途车站
起点站
花石
第2站
天台村
第3站
石滩
第4站
双新
第5站
接龙客运站
第6站
接龙
第7站
太平
第8站
碑垭
第9站
石岗
第10站
李家嘴
第11站
南湖(岔路口)
第12站
南彭
第13站
青皮树站
第14站
界石场口站
第15站
大山村(渝南大道)
第16站
鱼胡路(轨道站)
终点站
龙洲湾枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3