城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 大足212路
重庆 大足212路公交车
大足212路(大足汽车站--铁山)
始发站
大足汽车站
终点站
铁山
总里程
28.9公里
首末班车
06:20 - 18:50
基本票价
3~6元
所属公司
重庆交运集团长运大足客运分公司
沿途车站
起点站
大足汽车站
第2站
浓荫渡综合市场
第3站
城西中学
第4站
西门桥食品公司
第5站
电力公司站
第6站
69队修理厂
第7站
红砖厂
第8站
物流工程学院
第9站
官峰村便民中心
第10站
毛家寨
第11站
清靈宫
第12站
大湾站
第13站
雷家坳口
第14站
青果嘴
第15站
黄桥小学
第16站
黄桥一组
第17站
黄桥村委会
第18站
杨柳七组
第19站
杨柳果园
第20站
三岔路口
第21站
临时站
第22站
玉金社区便民中心
第23站
三驱汽车站
第24站
天灯坝
第25站
三驱粮站
第26站
铁桥小学
第27站
铁桥村委会
第28站
骑龙
第29站
张家拱桥
第30站
胜丰村
第31站
胡家坝
第32站
新桥
第33站
高龙村
第34站
晋元社区
第35站
铁山镇政府
第36站
多宝村
第37站
多宝寺
第38站
葡萄文化长廊
第39站
桂香村
第40站
易家坝
第41站
双桥村
第42站
叶家坝
第43站
继光村
第44站
渣口漏
终点站
铁山
大足212路(双河老街--大足汽车站)
始发站
双河老街
终点站
大足汽车站
总里程
28.8公里
首末班车
06:20 - 18:40
基本票价
3~6元
所属公司
重庆长途运输集团大足客运分公司
沿途车站
起点站
双河老街
第2站
渣口漏
第3站
继光村
第4站
叶家坝
第5站
双桥村
第6站
易家坝
第7站
桂香村
第8站
多宝寺
第9站
多宝村
第10站
铁山镇政府
第11站
晋元社区
第12站
高龙村
第13站
新桥
第14站
胡家坝
第15站
胜丰村
第16站
张家拱桥
第17站
骑龙
第18站
铁桥村委会
第19站
铁桥小学
第20站
三驱粮站
第21站
天灯坝
第22站
三驱汽车站
第23站
三岔路口
第24站
杨柳果园
第25站
杨柳七组
第26站
黄桥村委会
第27站
黄桥一组
第28站
黄桥小学
第29站
青果嘴
第30站
雷家坳口
第31站
大湾站
第32站
清靈宫
第33站
毛家寨
第34站
官峰村便民中心
第35站
物流工程学院
第36站
红砖厂
第37站
69队修理厂
第38站
电力公司
第39站
西门桥食品公司
第40站
城西中学
第41站
浓荫渡综合市场
终点站
大足汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
899路
G001路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3