城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 万州8路
重庆 万州8路公交车
万州8路(金狮剧院--欧典花园)
始发站
金狮剧院
终点站
欧典花园
总里程
8公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
沿途车站
起点站
金狮剧院
第2站
三峡茶庄
第3站
重百商场
第4站
商贸城
第5站
慈云寺
第6站
沙龙公园
第7站
大梯子
第8站
宏远市场
第9站
和平医院
第10站
清堰街路口
第11站
三峡学院老校区
第12站
清真寺
第13站
清泉中学
第14站
区法院
第15站
御景江城
第16站
怡风花园
第17站
行政审批中心
第18站
观音岩
第19站
金泰花园
终点站
欧典花园
万州8路(欧典花园--金狮剧院)
始发站
欧典花园
终点站
金狮剧院
总里程
8.1公里
首末班车
06:00 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
重庆普众公交客运公司
沿途车站
起点站
欧典花园
第2站
金泰花园
第3站
观音岩
第4站
行政审批中心
第5站
怡风花园
第6站
江山龙苑站
第7站
区法院
第8站
清泉中学
第9站
清真寺
第10站
三峡学院老校区
第11站
清堰街路口
第12站
和平医院
第13站
宏远市场
第14站
大梯子
第15站
沙龙公园
第16站
慈云寺
第17站
商贸城(后)
第18站
706电视台
第19站
太白公园
第20站
三峡茶庄(后)
终点站
金狮剧院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3