城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 璧山106路
重庆 璧山106路公交车
璧山106路定制公交(一天门--桑家坪)
始发站
一天门
终点站
桑家坪
总里程
9.4公里
首末班车
05:50 - 17:40
沿途车站
起点站
一天门
第2站
宝安大厦
第3站
人民医院东关院区
第4站
重百
第5站
东关小学
第6站
文星桥
第7站
南关
第8站
党校(招呼站)
第9站
恒大绿岛新城(招呼站)
第10站
人民医院
第11站
御湖小学(招呼站)
第12站
古道湾公园(招呼站)
第13站
招呼站
第14站
鹰嘴社区(招呼站)
第15站
招呼站
终点站
桑家坪
璧山106路定制公交(桑家坪--一天门)
始发站
桑家坪
终点站
一天门
总里程
9.5公里
首末班车
05:40 - 17:40
沿途车站
起点站
桑家坪
第2站
招呼站
第3站
鹰嘴社区(招呼站)
第4站
招呼站
第5站
古道湾公园
第6站
御湖小学
第7站
人民广场
第8站
文化艺术中心
第9站
璧山中学
第10站
人民医院
第11站
人民医院(东林大道)
第12站
恒大绿岛新城
第13站
党校
第14站
天湖花园
第15站
新生街
第16站
南街
第17站
向阳农贸市场
第18站
宝安大厦
终点站
一天门
璧山106路(轨道交通璧山站--古道湾公园)
始发站
轨道交通璧山站
终点站
古道湾公园
总里程
11.2公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
重庆交运集团长运璧山客运分公司
沿途车站
起点站
轨道交通璧山站
第2站
朱家桥
第3站
三角滩桥
第4站
交通职培中心
第5站
瀚恩公园
第6站
天佑山水
第7站
万盛花园
第8站
祥和小区
第9站
一天门
第10站
宝安大厦
第11站
人民医院东关院区
第12站
璧泉街道办事处
第13站
璧城大厦
第14站
红宇精工
第15站
红宇大道路口
第16站
中石油加气站
第17站
双星立交桥
第18站
双星桥
第19站
妇幼保健院
第20站
人民医院
第21站
璧山中学
第22站
文化艺术中心
第23站
人民广场
第24站
御湖小学
第25站
千年重庆(北)
终点站
古道湾公园
璧山106路(古道湾公园--轨道交通璧山站)
始发站
古道湾公园
终点站
轨道交通璧山站
总里程
10.8公里
首末班车
06:40 - 20:00
基本票价
2元
所属公司
重庆交运集团长运璧山客运分公司
沿途车站
起点站
古道湾公园
第2站
千年重庆(北)
第3站
御湖小学
第4站
人民广场
第5站
文化艺术中心
第6站
璧山中学
第7站
人民医院站
第8站
人民医院2站(招呼站)
第9站
妇幼保健院站
第10站
双星桥
第11站
科普中心
第12站
双星立交桥
第13站
中石油加气站
第14站
红宇精工
第15站
璧城大厦
第16站
璧泉街道办事处
第17站
人民医院东关院区
第18站
宝安大厦
第19站
一天门
第20站
祥和小区
第21站
万盛花园
第22站
天佑山水
第23站
瀚恩公园
第24站
交通职培中心
第25站
三角滩桥
第26站
朱家桥
终点站
轨道交通璧山站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
1223路
江津215路内环
高职城-巴南万达广场直达公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3