城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 1498路
重庆 1498路公交车
1498路(轨道尖顶坡站--文旅城公交站场)
始发站
轨道尖顶坡站
终点站
文旅城公交站场
总里程
12.2公里
运营时间
07:00-20:00 高峰60分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
西部公司-科学城分公司
沿途车站
起点站
轨道尖顶坡站
第2站
大学城西路1站
第3站
大学城西路2站
第4站
大学城美院
第5站
虎溪
第6站
大学城东路
第7站
学城大道
第8站
轨道陈家桥站
第9站
陈南路口
第10站
陈家桥新医院
第11站
跳蹬桥
第12站
西尊路
第13站
西林大道
终点站
文旅城公交站场
1498路(文旅城公交站场--轨道尖顶坡站)
始发站
文旅城公交站场
终点站
轨道尖顶坡站
总里程
13.6公里
运营时间
07:50-20:50 高峰60分钟/趟 平峰90分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公共交通客运
沿途车站
起点站
文旅城公交站场
第2站
西林大道路口
第3站
西林大道
第4站
西尊路
第5站
跳蹬桥
第6站
陈家桥新医院
第7站
陈南路口
第8站
轨道陈家桥站
第9站
学城大道
第10站
大学城东路
第11站
虎溪
第12站
大学城美院
第13站
大学城西路2站
第14站
大学城西路1站
终点站
轨道尖顶坡站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3517线
忠县108路
899路
G001路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3