城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 466路区间
重庆 466路区间公交车
466路(小什字重庆金店--绿韵康城)
始发站
小什字重庆金店
终点站
绿韵康城
总里程
17公里
运营时间
06:30-20:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
小什字重庆金店
第2站
洪崖洞·珮姐老火锅
第3站
重庆宾馆
第4站
七星岗·重庆牙科医院
第5站
观音岩普瑞眼科
第6站
文化宫·儿童医院
第7站
两路口
第8站
国际村
第9站
鹅岭
第10站
肖家湾
第11站
大坪七牌坊
第12站
马家堡
第13站
奥体中心
第14站
大公馆·丰益医院
第15站
轨道奥体中心站
第16站
轨道陈家坪站
第17站
陈家坪
第18站
五台山立交
第19站
翼龙路北段
第20站
翼龙路中段
第21站
金科云湖
第22站
恒胜
终点站
绿韵康城
466路(绿韵康城--小什字重庆金店)
始发站
绿韵康城
终点站
小什字重庆金店
总里程
16.6公里
运营时间
06:00-20:30 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
绿韵康城
第2站
火炬大道东段
第3站
恒胜
第4站
金科云湖
第5站
翼龙路北段
第6站
五台山立交站
第7站
陈家坪
第8站
轨道陈家坪站
第9站
轨道奥体中心站
第10站
大公馆西
第11站
大公馆·丰益医院
第12站
奥体中心
第13站
马家堡
第14站
大坪
第15站
肖家湾
第16站
鹅岭
第17站
国际村
第18站
文化宫·儿童医院
第19站
观音岩普瑞眼科
第20站
重庆宾馆
第21站
临江门
终点站
小什字重庆金店
466路区间车(朝天门--小米市)
始发站
朝天门
终点站
小米市
总里程
2.8公里
首末班车
09:20 - 22:20
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
朝天门
第2站
陕西路
第3站
新华路
终点站
小米市
466路区间车(小米市--陕西路)
始发站
小米市
终点站
陕西路
总里程
1.9公里
首末班车
09:00 - 22:00
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
起点站
小米市
第2站
长城大厦
第3站
新华路
终点站
陕西路
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
忠县108路
899路
G001路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
G002路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3