城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
重庆生活网
|
重庆本地通
|
重庆影讯
|
重庆公交
|
重庆地图
|
重庆天气
|
重庆商圈
|
重庆连锁品牌
|
重庆小区
|
电影
|
明星
重庆
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
重庆公交
重庆地铁
重庆公交时刻表
重庆公交车站
重庆公交换乘查询
重庆长途汽车
重庆公交
>
公交线路查询
> 820路区间
重庆 820路区间公交车
820路(上江城--重庆北站北广场)
始发站
上江城
终点站
重庆北站北广场
总里程
21公里
运营时间
06:00-20:30 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
起点站
上江城
第2站
珠江花园
第3站
直港大道
第4站
团结路口
第5站
杨家坪
第6站
谢家湾
第7站
黄杨路立交
第8站
嘉华隧道
第9站
李家坪
第10站
李家坪立交
第11站
蚂蝗梁
第12站
大兴村·美连口腔
第13站
融景城·景城胃肠医院
第14站
五里店·华厦眼科
第15站
五里店
第16站
龙头寺公园东门站
第17站
渝鲁立交
第18站
天宫殿
第19站
泰山大道东段
第20站
重庆北站南广场
第21站
北站南广场汽车站
第22站
昆仑大道西
终点站
重庆北站北广场
820路区间(黄杨路立交--重庆北站北广场)
始发站
黄杨路立交
终点站
重庆北站北广场
总里程
16.7公里
沿途车站
起点站
黄杨路立交
第2站
嘉华隧道
第3站
李家坪
第4站
李家坪立交
第5站
蚂蝗梁
第6站
大兴村·美连口腔
第7站
融景城·景城胃肠医院
第8站
五里店·华厦眼科
第9站
五里店
第10站
龙头寺公园东门
第11站
渝鲁立交
第12站
天宫殿
第13站
泰山大道东段
第14站
重庆北站南广场
第15站
北站南广场汽车站
终点站
重庆北站北广场
820路(重庆北站北广场--上江城)
始发站
重庆北站北广场
终点站
上江城
总里程
23.5公里
运营时间
06:00-20:30 高峰12分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
重庆公交集团
沿途车站
起点站
重庆北站北广场
第2站
大院子立交北
第3站
北站南广场汽车站
第4站
泰山大道东段
第5站
天宫殿
第6站
渝鲁大道
第7站
龙头寺公园东门站
第8站
五里店
第9站
五里店·华厦眼科
第10站
融景城·景城胃肠医院
第11站
大兴村·美连口腔
第12站
建新东路
第13站
观音桥东环路
第14站
小苑
第15站
蚂蝗梁
第16站
李家坪立交
第17站
李家坪
第18站
黄杨路立交
第19站
轨道谢家湾
第20站
杨家坪
第21站
直港大道
第22站
珠江花园
终点站
上江城
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
3517线
忠县108路
899路
G001路
江津504路
3515路
347路老厂一崇文路口区间车
347路菜园坝火车站一上新街区间车
机场快车K08路
江南院区-复盛镇市民广场
3210环线内环
1625路环线
3222路
1509路
两江小渡
1101路
3205路
819路空调
956路
566路
云阳101路
1308路
539路
轨道交通永川线
626路区间
永川306路A线
297路区间
3207路
涪陵D001路
川渝21路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3